Traduction de Indian club de l'anglais vers le français


Traduction du mot '

Indian club

' : club indien
Transcription : [ˈɪndɪən klʌb]   US     UK 

Exemples

appareil de sport


 

Indian club exercise

— exercice aux massues indiennes
 

swing an Indian club

— balancer une massue indienne
 

pair of Indian clubs

— paire de massues indiennes
 

heavy Indian club

— massue indienne lourde

gymnastique et entraînement


 

Indian club training

— entraînement aux massues indiennes
 

Indian club routine

— enchaînement aux massues indiennes
 

Indian club drill

— exercice aux massues
 

Indian club movement

— mouvement de massue

sport historique


 

Indian club performance

— numéro aux massues indiennes
 

Indian club exhibition

— démonstration aux massues indiennes
 

Indian club competition

— compétition de massues indiennes
 

Indian club artist

— artiste des massues indiennes